Новостройки Петербурга Новостройки Ленобласти Новостройки в регионах Спецпредложения
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения

Новости недвижимости

Избранное






       
   

Снижаем расходы на ремонт в квартире — 5 гарантированных советов

Фото
Опубликовано: 14 мар 2022 года

В непростое экономическое время для многих жителей России стал очень важным вопрос: Что делать с ремонтом в квартире? Вариантов немного. Отложить и дождаться лучших времен или начать работы.

И если выбран второй вариант, то важная задача — попробовать сэкономить на ремонте. Не изучив вопрос и не имея опыта можно вообще повысить запланированные траты в несколько раз. Поэтому, необходимо понимание того, на чем можно сэкономить и как. Сегодня этот вопрос не решает задачу простого выбора материалов по дешевой цене, необходимы комплексные меры.

Несколько советов, помогающих снизить общую стоимость ремонта в квартире:

 

  1. Определение объема работ

Перед любыми работами необходимо точно определить требуемый объем. После начала ремонта не должно возникать никаких дополнительных и незапланированных работ. Это позволит держать бюджет на одном уровне. Для расчета необходимо:

  • Рассчитать необходимые работы и по возможности убрать то, что может подождать;
  • Постараться выделить работы, которые можно сделать самостоятельно;
  • В затраты отнести только те работы, которые невозможно сделать без привлечения подрядчика.

Выполнив данные рекомендации можно сэкономить крупную сумму за счет уменьшения объема работ и частичного самостоятельного ремонта без привлечения специалистов.

 

  1. Заключение договора ремонта с подрядчиком

На данном этапе необходимо уделить особое внимание выбору подрядчика и заключению с ним договора. Если выбор сделан, то в документе обязательно прописывайте весь необходимый объем работ и их стоимость. Важная деталь — никогда не подписывайте договор с графой «стоимость за кв. метр». К такой уловке часто прибегают строители для того, чтобы размыть общую цену и не отпугивать клиента. По факту, после окончания работ, общая стоимость может превысить запланированную в несколько раз.

В договоре должны быть четко прописаны все необходимые работы и их стоимость.

 

  1. Отказ от услуг дизайнера

В последнее время широкое распространение получила услуга дизайнерского проекта. Это полезная, но затратная часть ремонтных работ. И на сегодня, особенно если имеется желание сэкономить, разумнее всего отказаться от дополнительных расходов. В интернете имеется огромное количество примеров дизайнерских работ и выбрать что-то по вкусу не составляет труда.

 

  1. Распределяем затраты

Довольно сложная задача при ремонте — выбор материалов и определение точных объемов работ. Затраты на ремонтные работы можно уменьшить, если рассчитать все заранее. Для этого выделяем группы:

  • Инженерные сети

При выборе материалов инженерных сетей не стоит сильно экономить. Это своеобразные артерии квартиры и от их функциональности и прочности будет зависеть спокойствие и безопасность в доме. Самые дешевые материалы брать не рекомендуется. Лучше отдать предпочтение известным и проверенным брендам.

  • Предварительная отделка

Основа качественного и долговечного ремонта — предварительная (черновая) отделка. Если работы произведены на должном уровне, то стены не потрескаются и не потребуют вложений долгие годы. При небольших отклонениях от плоскости, незаметных глазу, можно не производить дорогостоящее выравнивание. Качественная штукатурка скроет изъяны. Отказаться ради экономии стоит от нестандартных архитектурных решений, таких как арки, подвесные конструкции и прочие.

  • Финишная отделка и декор

Сегодня особо популярны в интерьере кирпичные стены. Можно отказаться от дорогой венецианской штукатурки и обоев. Красиво выкрашенные и украшенные стены из кирпича прекрасно смотрятся в квартире. На кухне бюджет сэкономит фартук из пластика, вместо дорогостоящей плитки.

 

  1. Приемка и оплата работ

После окончания ремонта обязательно подписывается акт выполненных работ. Принимайте все работы тщательно, проверяйте работоспособность приборов и оборудования, исправность инженерных сетей. После приемки доказать что-либо строителям в большинстве случаев проблематично.

Все объемы работ должны соответствовать пунктам и перечню в договоре. Оплачивать необходимо только обговоренные работы, дополнительные объемы, сделанные без согласования, не стоит принимать к оплате.

Следуя данным рекомендациям можно существенно сэкономить на ремонте в квартире, нисколько не уменьшая качества работ.

Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+